3 года гарантии!

Охрана периметра. В ногу со временем.

22.08.2016

Радиоволновые извещатели в настоящее время на рынке ТСО периметра занимают значительную его долю. По исследованиям, опубликованным в статье "Оценка концентрации рынка ПСО" (журнал "БДИ", №3, 2013) объем радиоволновых извещателей по состоянию на 2013 год составлял более 35% от общего количества периметральных средств обнаружения.

Причина популярности данного типа оборудования понятна: простота монтажа, настройки и регулировки, безотказность работы, минимальное количество ложных срабатываний. Все это делает радиоволновые извещатели очень привлекательными по сравнению с техническими средствами охраны периметра, работа которых основана на других принципах действия (инфракрасные, сейсмические, емкостные извещатели и т.д.).

ПОЧЕМУ БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?

Сегодня во всем мире наблюдается тенденция, обусловленная развитием беспроводных технологий. Самой очевидной причиной повышенного интереса является то, что данная технология обеспечивает мобильность портативных устройств, позволяя пользователю не задумываться о проводах.

Беспроводное соединение при рассмотрении в плоскости применения в области технических средств охраны периметра выглядит также привлекательной и перспективной.

Действительно, настройка и управление охранными извещателями без необходимости в использовании дополнительных кабелей намного упрощает работу монтажников.

ПОЧЕМУ BLUETOOTH – ТЕХНОЛОГИЯ?

Несмотря на активное развитие беспроводных технологий, Bluetooth не теряет своей актуальности. Она заняла свою нишу и сохраняет актуальность и применяемость.

Преимущества Bluetooth-технологии:

- простота в использовании;

- доступность благодаря низкой стоимости оборудования;

- высокая безопасность соединения, благодаря технологии скачкообразной перенастройке частоты.

А ЧТО НАСЧЕТ ПРИМЕНЯЕМОСТИ?

Помимо основных преимуществ, рассмотренных в статье "Настройка без проводов – удобно и безопасно", следует отметить, что беспроводная настройка значительно расширяет применяемость извещателей, открывая новые возможности.

При установке извещателей на высоте или в труднодоступных местах (например, по кромке забора или на фасаде здания, на опорах мостовых сооружений) функция беспроводной настройки значительно упрощает пуско-наладку, отпадает необходимость использования специальных средств – лестниц, строительных лесов, автовышек и так далее. Для начала настройки достаточно активировать модуль Bluetooth в извещателе, подключив соответствующий провод к "плюсу" питания в распределительной коробке. И, стоя внизу на земле, настраивать извещатель с мобильного устройства (смартфона или планшета), устанавливать пороги срабатывания, включать и отключать подзоны для организации санкционированных проходов и т.д.

А самое главное настраивать извещетель можно одному человеку, в отличии от обычной настройки, где необходим один человек для совершения контрольных проходов, а второй, собственно, для настройки извещателя.

Если Вас заинтересовали извещатели с беспроводной настройкой и Вы хотите с ними познакомиться поближе, мы готовы бесплатно предоставить их на испытания, для того чтобы Вы смогли в полной мере оценить преимущества данного типа оборудования.

Пройдя по ссылке, Вы сможете посмотреть видео о настройке извещателя серии Зебра с мобильного устройства.