3 года гарантии!

Будьте спокойны - "ложняков" не будет

27.10.2010

У Вас были задачи по охране периметра со сложной помеховой обстановкой, например, коттедж или коттеджный поселок, на которых имеется большое количество насаждений и практически нет зоны отчуждения?
Подобных объектов встречается достаточное количество. Какими средствами можно обеспечить высокую помехоустойчивость и как следствие минимальное количество ложных срабатываний в системе охраны периметра? Ведь именно эта задача ставится заказчиком перед инженерами-проектировщиками систем периметровой охраны. При этом, конечно, хотелось бы решать эти задачи с минимальными финансовыми затратами и с последующей беспроблемной эксплуатацией системы.
В таких случаях можно решить задачу несколькими путями, но один из самых надежных и относительно недорогих это использование комбинированных технических средств охраны.
Основная особенность комбинированного извещателя - работа двух каналов обнаружения на разных физических принципах с логикой "И", что является основным фактором снижения количества ложных срабатывания извещателя. Известно несколько возможных комбинаций, но наибольшее распространение получили извещатели, объединяющие радиоволновый и инфракрасный каналы обнаружения. Именно такой комбинированный извещатель и будет самым эффективным решением для организации охраны периметра.

Представляем Вам новинки - комбинированные извещатели: активный ФОРМАТ-100 и пассивный ЦИКЛОП-30!
Применение комбинированных извещателей по сравнению с извещателями, работающими на одном физическом принципе, имеет ряд преимуществ:
1. Благодаря комбинации двух различных физических принципов, извещатель не подвержен влиянию таких воздействий как:
- внешние засветки, естественные (солнечные) и искусственные (саботажные);
- электромагнитные поля, которые могут влиять на устойчивую работу некоторых одноканальных СВЧ-извещателей;
- движение людей или транспорта в непосредственной близости от охраняемой зоны.
2. Комбинированные извещатели позволяют объединить положительные качества отдельных видов одноканальных извещателей и в значительной степени исключить их недостатки, что существенно расширяет возможности их применения.

Двухпозиционный комбинированный извещатель ФОРМАТ-100
ФОРМАТ-100Схема применения ФОРМАТ-100Извещатель состоит из двухпозиционного радиоволнового канала обработки, выполненного на базе извещателя БАРЬЕР-100, и активного однолучевого инфракрасного извещателя ИКС-1.
Длина зоны обнаружения: 5 … 100 м.
Ширина зоны обнаружения: ИК-луч – 5 см, СВЧ-луч –1 м.
Отличительные особенности:
- не требуют регистрации в ГКРЧ;
- узкая зона обнаружения радиоволнового канала.


Однопозиционный комбинированный извещатель ЦИКЛОП-30
ЦИКЛОП-30Схема применения ЦИКЛОП-30Извещатель состоит из однопозиционного радиолучевого с ЛЧМ канала обработки, выполненного на базе извещателя ЗЕБРА-30, и пассивного инфракрасного извещателя ИД-40.
Длина зоны обнаружения: 2,5 … 30 м.
Ширина зоны обнаружения: 1,5 м.

Отличительные особенности.
- четкое определение границ зоны обнаружения;
- увеличение помехоустойчивости к движению людей и транспорта за границами зоны обнаружения;
- зона обнаружения разделена на подзоны, что дает возможность отключения одной или нескольких из них и обеспечивает организацию зон «санкционированных» проходов на охраняемом участке, например, для передвижения людей через проходную или транспорта через ворота;
- деление на подзоны позволяет создать зоны с «выборочным» обнаружением, например, для охраны пересечений трубопроводов с контролируемым участком.

Если Вам необходимо защитить периметр со сложной помеховой обстановкой, то извещатели ФОРМАТ-100 и ЦИКЛОП-30 - ВАШ ВЫБОР! Мы уверены, что наши разработки помогут построить максимально эффективную и надежную систему охраны периметра за разумные деньги.

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО Вы можете получить извещатели ФОРМАТ-100 и ЦИКЛОП-30 для проведения тестирования в условиях Вашего региона.