3 года гарантии!

Светодиодные прожекторы

24.06.2016

Светодиодные прожекторы – это самый новый вид наружного освещения, характеризующийся большой контрастностью и безупречной цветопередачей. Большая экономичность и широкая сфера применения позволяют использовать светодиодные прожекторы практически для всех видов наружного освещения, как самостоятельно, так и в сочетании с другими видами прожекторов.
В отличие от прожекторов с использованием галогенных ламп светодиодные прожекторы имеют повышенный срок службы (до 100 000 часов), потребляют гораздо меньше электроэнергии (потребляемая мощность от 15 до 30 Вт), устойчивы к вибрации, ударам и прочим механическим воздействиям. Все это обеспечивает значительную экономию электроэнергии и снижение затрат на обслуживание прожекторов.
На сегодняшний день светодиодные прожекторы с успехом применяются в архитектурной, интерьерной и ландшафтной подсветке. С их помощью дизайнеры создают многоцветное освещение на больших городских площадях и торговых комплексах. Управляемые от внешних контроллеров они позволяют создавать различные светодинамические эффекты и грандиозные световые шоу.
Для обеспечения разных видов освещения может использоваться один прожектор или группа, в зависимости от сложности поставленной задачи. Например, для подсветки больших зданий необходимо устанавливать прожекторы по периметру через равные промежутки, а для подсветки памятника будет достаточно одного или двух прожекторов. Которые будут подсвечивать его под определенным углом. С помощью светодиодных прожекторов можно создавать яркие декоративные светодинамические эффекты в интерьерном, архитектурном и ландшафтном освещении. Кроме того, они могут использоваться для подсветки рекламных щитов, в качестве энергосберегающих ламп в дежурном и аварийном освещении.
Установив светодиодные прожекторы в монохромном исполнении, можно получать равномерную, яркую подсветку объектов. Светодиодные прожекторы в полноцветном исполнении используются для создания ярких светодинамических эффектов, которые задаются с помощью внешнего контроллера или встроенного контролера в автоматическом режиме.
Важным преимуществом использования светодиодных прожекторов является невысокая температура нагрева, что позволяет не только соблюдать все требования пожарной безопасности, но и использовать данное оборудование, например, при подсветке ледяных фигур. Светодиодные прожекторы обладают повышенной энергоэффективностью и длительным сроком службы — 50 000 часов непрерывной работы.
Оригинальность и стилистика наружного освещения зависят не только от типа прожектора, но и от его размера, способа рассеивания света, количества прожекторов на определенном участке и многих других факторов. Однако, в любом случае, и здание, и ландшафт, и рекламные сообщения выглядят намного эффектнее и привлекательнее в ночное время с использованием прожекторов, чем без них.

 

Источник:
http://malahit-irk.ru/index.php/2011-01-13-09-04-43/44-2011-04-11-03-58