3 года гарантии!

ЦИКЛОПы "видят" только цель!

11.11.2014

Комбинированные однопозиционные извещатели серии ЦИКЛОП созданы нашими специалистами для работы в условиях сильных помех разного рода. В них объединены два способа обнаружения, радиоволновой (РЛ) и инфракрасный (ИК) , таким образом, что сигнал тревоги вырабатывается только при срабатывании обоих датчиков, по разному реагирующих на один вид помехи. Кроме того, радиволновой канал работает по технологии уже известного нашему потребителю извещателя ЗЕБРА, который так же отличается высокой надежностью и помехоустойчивостью за счет гибкой, адаптивной регулировки чувствительности в зоне обнаружения, с ее разделением на несколько подзон.

Владелец извещателя ЦИКЛОП получает возможность максимально использовать чувствительность обоих датчиков,ИК и РЛ, и достичь тем самым максимальной общей обнаружительной способности, не беспокоясь о риске роста ложных срабатываний. Это было подтверждено проведением натурных испытаний двух наших извещателей, ЦИКЛОП-10 и ЦИКЛОП-30.

Наши московские партеры, ЗАО "Атекс", и новосибирские, ООО "ТК Аврора", в условиях резко меняющейся погоды, в условиях непрерывного двухдневного дождя, при сильных электромагнитных помехах убедились в безупречной работе этих извещателей.

Они не только высоко оценили помехоустойчивость и надежность срабатывания этих приборов, но и не испытали каких либо трудностей в монтаже, настройке и регулировке. Новосибирские специалисты без труда включили ЦИКЛОП в интегрированную систему для управления видерегистратором и освоили возможность компьютерного управления подзонами радиволновой зоны обнаружения для исключения влияния движущихся помех на объекте.


Показательным было и то, что параллельно работавший ИК-лучевой прибор не выдержал соперничества с ЦИКЛОПОМ.

И мы уверены, что это не последняя победа этих уникальных извещателей!