3 года гарантии!

Проверено и подтверждено

27.11.2014

Особо ответственные промышленные объекты требуют и особой охраны. Современная ситуация только усиливает эти требования.

Обычно на таких объектах есть стационарные средства обнаружения. Но если возникает необходимость в реконструкции объекта, в строительных работах и других действиях, требующих отключения основной системы охраны, то для создания временных рубежей применяют мобильные быстро разворачиваемые средства. Такое решение будет однозначно оправданным, так как потенциальный злоумышленник непременно попытается воспользоваться такого рода ситуацией.

Крупный промышленный объект, как правило, имеет мощный электроэнергетический узел или целую систему. Поэтому специалисты нашего предприятия совместно с энергетиками Средне-Волжской МПЭС ОАО "ФСК ЕЭС" решили проверить и еще раз подтвердить работоспособность и эффективность быстро разворачиваемого сигнализационного комплекса ФОРТЕЗА-12М производства ЗАО "Охранная техника" в условиях сильных электромагнитных полей. Испытания проводились на территории подстанции мощностью 500 кВт, работавшей под номинальной нагрузкой.

Проверка на типичной для радиоволновых  двухпозиционных средств открытой территории, на нормальном удалении от заграждений и других объектов, показала, что при длине участка до 50 метров уровень сигнала более чем в 1,5 раза превышает номинальный, что свидетельствует о необходимом запасе уровня. Уровень шума с выхода приемника близок к нулю, и при всех пробных проходах пропусков цели не было. Это доказало основную отличительную характеристику оперативного комплекса ФОРТЕЗА-12М - отсутствие необходимости настройки на открытой местности. Достаточно только правильно установить блоки в точках рубежа или периметра.

Дополнительно было решено проверить работу комплекса в непосредственной близости от железобетонного ограждения, в том числе проверить его влияние на формирование зоны обнаружения при разных удалениях от плоскости ограждения. Напомним, что все это происходило в условиях сильных электромагнитных излучений, в том числе взаимодействующих с ограждением.

Испытания показали, что и в этом случае, контролируя уровень сигнала с выхода приемника, не трудно подобрать расстояние от ограждения, при котором так же будут обеспечены необходимый запас сигнала и надежное срабатывание.

Передача тревожных сигналов по радиоканалу на расстояние 300 м так же прошла полностью безошибочно.

Итак, наши выводы, подтвержденные специалистами-энергетиками. Комплекс Фортеза-12М надежно работает и обеспечивает свои основные эксплуатационные характеристики в условиях сильных электромагнитных излучений, в том числе возможность оперативной установки без настройки по уровню сигнала. При установке блоков вблизи железобетонного ограждения (менее 0,5 м) необходимо проконтролировать сигнал тестером. Для его подключения в поставке комплекса предусмотрен кабель. Может потребоваться незначительное уменьшение длины участка до 40 м и некоторое время на настройку.

А Вам, уважаемый потребитель, мы предлагаем сделать свои выводы, при выборе мобильного быстро разворачиваемого сигнализационного комплекса, который позволит Вам надежно обеспечивать охрану в сложной электромагнитной обстановке и не потребует лишнего расходования средств.

Скачать протокол испытаний

Купить ФОРТЕЗА-12М со скидкой прямо сейчас