3 года гарантии!

Новинка! ЗЕБРА теперь работает на 24 ГГц!

05.03.2013

Семейство однопозиционных периметровых извещателей серии ЗЕБРА пополнено новой разработкой. Запущены в серийное производство извещатели ЗЕБРА-30(24), ЗЕБРА-60(24), ЗЕБРА-100(24) с рабочей частотой 24,125ГГц.
Особенности модификации:
1. Потребителям, купившим данные извещатели, не требуется оформлять разрешение ГКРЧ на использование радиочастоты, т.к. устройства, работающие на частоте 24,125ГГц, классифицируются как устройства малого радиуса действия.
2. Узкая зона обнаружения:
ЗЕБРА-60(24) - ширина 1м, высота 8м на длине до 60м;
ЗЕБРА-100(24) - ширина 2м, высота 8м на длине до 100м.
3. Извещатели имеют более высокое соотношение "сигнал/шум" и повышенную помехоустойчивость по сравнению с модификацией 9,375ГГц. Они более устойчивы к помехам от попадания осадков на поверхность извещателя.
4. Извещатели ЗЕБРА-30(24) предназначены для охраны площадок и при длине участка 30м формируют зону обнаружения шириной 12м и высотой 8м.
Все лучшие свойства извещателей ЗЕБРА присущи и новой модификации "24":
— деление зоны обнаружения на 12 подзон с возможностью раздельной регулировки и отключения любых из них, что позволяет повысить устойчивость к разного рода помехам, создавать санкционированные проходы и отключать "нерабочие" подзоны;
— функция "Антимаскинг" для определения преднамеренной маскировки извещателя;
— применение цифрового сигнального процессора для обработки сигнала, что обеспечивает высокий "интеллект" извещателей ЗЕБРА.
С начала 2013 года все извещатели ЗЕБРА имеют 3 выходных интерфейса: нормально замкнутые контакты реле, USB и RS-485.
Органы управления на корпусе извещателя позволяют вручную отключать и включать подзоны и настраивать общую чувствительность во всей зоне обнаружения.
Интерфейс USB позволяет подключить ноутбук с программным обеспечением непосредственно к извещателю и производить полную настройку, включая раздельную настройку чувствительности подзон, находясь на периметре рядом с извещателем.
Интерфейс RS-485 позволяет осуществлять полную настройку и управление извещателем с компьютера на расстоянии при помощи входящего в комплект поставки программного обеспечения.
Актуальную версию программного обеспечения извещателей ЗЕБРА всегда можно взять на нашем сайте в разделе "КАТАЛОГ".