3 года гарантии!

Надёжность установки.

26.09.2018

К нам «в руки» попали фотографии с одного из объектов, на котором установлены проводноволновые извещатели «РЕЛЬЕФ» нашего производства, предназначенные для организации охраны периметра со сложной конфигурацией.

Мы как производитель, проводящий многоуровневый контроль надёжности и качества готовых изделий, уверены в работоспособности нашего оборудования и даём гарантию на него. Но не всё зависит от нас.

Немаловажными факторами для надёжной и долгосрочной работы извещателей являются правильная установка, а также проведение регламентных работ. Следует проводить техническое обслуживание оборудования согласно всем рекомендациям, указанным в руководстве по эксплуатации.

Под техническим обслуживанием понимаются мероприятия, обеспечивающие контроль за техническим состоянием извещателя и поддержание его в исправном состоянии. Техническое обслуживание на примере проводноволнового извещателя «РЕЛЬЕФ» проводится с периодичностью два раза в год, при наступлении устойчивых морозов и установления снежного покрова (среднесуточная температура воздуха ниже минус  5°С) и после таяния снега (среднесуточная температура воздуха выше 10°С).

Во время ТО необходимо произвести следующее:

1) Проверка состояния охраняемого рубежа на соответствие требованиям.

2) Внешний осмотр блоков ПРМ и ПРД.

3) Проверка состояния и натяжения проводов линейной части.

4) Проверка качества электрических соединений и заземлителей.

5) Проверка чувствительности извещателя и при неудовлетворительных результатах его перенастройка.