3 года гарантии!

Извещатели серии ЗЕБРА-интеграция в систему видеонаблюдения

05.05.2014

Стремительно развивающаяся и, безусловно, прогрессивная технология видеомониторинга периметра и видеообнаружения нарушений сталкивается с принципиальными проблемами, когда даже высокое разрешение и интеллектуальная обработка изображения не дают требуемой надежности обнаружения.

Ставить на периметре множество дорогих камер, хорошо "видящих" (желательно и ночью) весь периметр, не зависимо от предполагаемого места вторжения, экономически очень не выгодно. Дешевле, получив сигнал тревоги от извещателя, управлять им поворотной видеокамерой. Но протяженность участка, блокируемого извещателем, может составлять 150…200 м и более и куда конкретно направлять камеру не понятно.

Вот тут Вам и помогут извещатели серии ЗЕБРА. Их зона обнаружения разбита по длине на двенадцать подзон, по сути являющихся самостоятельными невидимыми охранными датчиками. При срабатывании подзоны сигнал по RS-485 принимается системой охраны как сигнал тревоги на отдельном участке для перенаправления туда камеры или нескольких камер.

У самой "дальнобойной" ЗЕБРЫ дальность 100 метров, у средней – 60 метров, у самой "короткой" -30 метров, т.е. Вы имеете 12 тревожных участков по 8 м, 5 м или по 2,5 м соответственно. Ведутся работы по увеличению  количества подзон.  Выбирайте варианты, получайте сигналы по RS-485 и стройте интеллектуальную систему видеонаблюдения с минимальным количеством камер.

Данная функция ЗЕБРЫ успешно проверена одним из наших партнеров, разрабатывающим комплексные интегрированные системы безопасности. Мы готовы к широкому взаимодействию со всеми "интеграторами".