3 года гарантии!

Технические средства охраны периметра со знаком качества российского производителя

28.11.2006

ЗАО "ОХРАННАЯ ТЕХНИКА" - предприятие, успешно работающее на рынке систем безопасности, основными видами деятельности которого являются разработка и производство технических средств охраны. Штат предприятия - это команда квалифицированных специалистов с многолетним стажем работы в этой области, работающих на современном оборудовании, обеспечивающем исследование физических процессов обнаружения, запись и анализ сигналов и помех.
Результатом исследований и разработок предприятия является серийное производство широкой номенклатуры технических средств охраны, предназначенных для эксплуатации на всей территории России в различных климатических условиях. Прайс-лист содержит более 80 наименований продукции, среди которой: радиоволновые, проводноволновые, вибрационные, комбинированные и инфракрасные извещатели, средства видеонаблюдения, системы сбора и отображения информации, источники электропитания и распределительные коробки.
Предприятием налажена широкая сеть реализации продукции. Во многих регионах РФ действуют партнеры, реализующие и монтирующие производимое оборудование на объектах от небольших коттеджей до крупных предприятий нефтяной и газовой промышленности. Продукция экспортируется в страны ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Литву, Украину, Узбекистан и т.д., ведется работа по поставкам в страны дальнего зарубежья, чему способствует наличие на ряд извещателей европейского сертификата.
Выполняя заказы на поставку охранной сигнализации в государственные структуры России (ФСИН, МО, ФСБ, Росрезерв, МВД и др.), оборудование комплектуется с учетом их специфики. Сроки поставки и условия финансирование согласовываются с учетом норм, положений и возможностей, приемка продукции на соответствие техническим условиям осуществляется с участием представителя заказчика. Ряд периметровых извещателей уже приняты на вооружение ФСИН Минюста РФ и ФСБ РФ, прошли испытания в МО РФ, но предприятие на этом не останавливается на этом и продолжает работу по разработке нового оборудования для технического оснащения объектов данных структур.
Постоянные работы по усовершенствованию серийных и разработке новых изделий позволяют предприятию занимать одно из ведущих мест на российском рынке технических средств охраны периметра. Среди таких изделий следует отметить новые перспективные разработки для обнаружения движения нарушителя на периметре объекта, построенные с применением современных микроконтроллеров, что увеличивает функциональность, а самое главное – надежность их работы.
ЦИКЛОНИзвещатель радиоволновой двухпозиционный ЦИКЛОН - зона обнаружения, имеет вид эллипсоида с размерами: длина - 300м, ширина – 5м, высота – 2м.
Каждый охраняемый объект имеет свои особенности (тип заграждения, рельеф поверхности, растительность и т.д.), поэтому в извещатель введен режим "ОБУЧЕНИЕ", необходимый для адаптации к особенностям участка. Наличие синхронизации по радиолучу исключает засветку приемника внешними источниками излучения. Сформированный сигнал тревоги передается с помощью “сухих” контактов реле или интерфейса RS-485 по проводам на пульт централизованной охраны или на ПЭВМ.
ФОНАРЬИзвещатель радиоволновой двухпозиционный ФОНАРЬ - выполнен в корпусе паркового светильника с функцией автоматического включения освещения и создает охраняемую зону в виде эллипсоида с размерами: длина - 75м, ширина – 3м, высота – 2м
Как и в извещателе ЦИКЛОН для улучшения технических и эксплуатационных характеристик введен режим "ОБУЧЕНИЕ" и синхронизация по радиолучу. Сигнал тревоги передается с помощью “сухих” контактов реле и интерфейса RS-485 по проводам или по радиоканалу. Напряжение питания извещателя ~220В, что исключает необходимость применения дополнительных блоков питания.
ХАМЕЛЕОНИзвещатель радиоволновой однопозиционный ХАМЕЛЕОН - зона обнаружения длиной 40м, шириной 30м, высотой 3м, разбита на 15 поперечных подзон с возможностью отключения одной или нескольких из них, что обеспечивает возможность организации зон "санкционированных" проходов на охраняемом участке, например, для передвижения людей через проходную или транспорта через ворота.
Выбор одного из 4-х режимов работы позволяет настроить извещатель на формирование тревоги при определенном направлении движения нарушителя (удалении, приближении, продольном или любом движении). Все настройки можно проконтролировать или изменить с компьютера.
Гибкая ценовая политика, грамотная производственная и складская логистика, позволяют предприятию обеспечивать продукцией потребителя в короткие сроки.