3 года гарантии!

Современные технические средства охраны коттеджей

07.08.2009

В последнее время все больше и больше людей предпочитают переезжать из городских квартир в собственный частный дом или коттедж. У многих горожан есть дачи с благоустроенным дачным домом. Однако в наше время пока нельзя быть абсолютно спокойным за сохранность своего жилья и имущества, поэтому охрана собственного дома от возможного посягательства злоумышленников является очень актуальной задачей. Всем хочется спокойно оставить свой дом, уходя утром на работу, и не бояться, что вечером обнаружатся следы присутствия непрошеных гостей и пропажа ценного имущества.
ЗАО "ОХРАННАЯ ТЕХНИКА" готово предложить надежные и высокоэффективные средства защиты периметра территории коттеджа, отличающиеся оригинальным дизайном, не выдающим наличие на объекте охранной сигнализации.
СВЕТИЛЬНИКРечь идет об охранных извещателях серий СВЕТИЛЬНИК и ФОНАРЬ, ориентированных на защиту территории коттеджей и административных зданий и закамуфлированных под светотехническое оборудование.
Система охраны периметра, построенная на базе этих извещателей, может контролироваться как сотрудниками охраны коттеджа или коттеджного поселка, так и непосредственно хозяином дома.
Радиоволновый охранный извещатель СВЕТИЛЬНИК – одна из последних разработок компании ЗАО "ОХРАННАЯ ТЕХНИКА", которая практически не имеет аналогов на отечественном рынке периметровых охранных систем.
Если вам важно сохранить или хотя бы не испортить дизайн территории коттеджа лишними проводами и хорошо заметными датчиками, то СВЕТИЛЬНИК поможет решить эту проблему. СВЕТИЛЬНИК представляет собой парковый светильник, в корпусе которого установлены электронные блоки двухпозиционного радиолучевого средства и элементы декоративной подсветки с использованием экономичных светодиодов.
Разнообразие типов корпусов позволяет выбрать оптимальный вариант именно для вашего коттеджа.
Извещатели СВЕТИЛЬНИК предлагаются в вариантах с креплением на стену и для установки приземным типом. Особенно интересен и эффективен вариант установки извещателей СВЕТИЛЬНИК по верхнему гребню забора для обнаружения попыток перелаза через ограждение. При таком способе установки извещателей обеспечивается очень высокая помехоустойчивость, т.к. при этом в сформированную объемную зону обнаружения не попадают люди, крупные домашние животные, подходящие близко к ограждению. Эта тактика охраны периметра с использованием извещателя СВЕТИЛЬНИК позволяет минимизировать вероятность ложных срабатываний.
Также можно считать большим достоинством такого способа установки СВЕТИЛЬНИК на периметре отсутствие в необходимости организации зоны отчуждения (вырубки деревьев и кустарника) по внутреннему периметру.

ФОНАРЬТакже в нашем арсенале есть охранные извещатели серии ФОНАРЬ. Принцип работы ФОНАРя аналогичен СВЕТИЛЬНИКу, однако ФОНАРЬ устанавливается только приземным типом и обеспечивает большую длину зоны обнаружения. Отличительной особенностью ФОНАРя является совмещение охранной функции и полноценного освещения территории благодаря использованию энергосберегающих ламп дневного света. Если у вас есть возможность выделить по периметру зону отчуждения шириной 1,5-2м, то использование ФОНАРя оказывается очень привлекательным решением. При этом, как и в случае с извещателем СВЕТИЛЬНИК, охранная сигнализация остается абсолютно незаметной для нарушителя и он не сможет избежать попадания в зону обнаружения.

В случае использования охранных извещателей СВЕТИЛЬНИК-НЗ и ФОНАРЬ-НЗ сигнал тревоги может быть передан на любой приемно-контрольный прибор, работающий с НЗ-контактами. В извещателях СВЕТИЛЬНИК-РК и ФОНАРЬ-РК сигнал тревоги передается по радиоканалу. Использование радиоканала позволяет сократить затраты на кабельную продукцию, что компенсирует более высокую стоимость модификаций с радиоканалом.
Для индивидуальных пользователей очень привлекательной оказывается система СВЕТИЛЬНИК-GSM, построенная с использованием GSM-модуля. Система СВЕТИЛЬНИК-GSM позволяет контролировать состояние трех шлейфов охранных извещателей (СВЕТИЛЬНИК, ФОНАРЬ и др.) и одного шлейфа пожарной сигнализации.
Постановка и снятие с охраны периметра коттеджа может осуществляться как по SMS-команде с сотового телефона, так и при помощи кнопки, электронного ключа "Touch Memory", магнитной карты, что значительно повышает удобство управления системой. Согласитесь, очень современно и высокотехнологично!
СВЕТИЛЬНИК_применениеСистема СВЕТИЛЬНИК-GSM также позволяет управлять четырьмя выходами исполнительных устройств, два из которых предназначены для подключения звукового и светового оповещателей в режиме "Тревога". А оставшиеся два выхода предназначены для управления любыми исполнительными устройствами по команде с телефона или по сработке охранных и пожарных извещателей.
В системе СВЕТИЛЬНИК-GSM также предусмотрен режим аудиопрослушивания по команде с сотового телефона или в режиме тревоги. Для реализации этой функции используется встроенный микрофон.
Управление модулем осуществляется с сотового телефона. При сработке охранных и пожарных извещателей на ваш сотовый телефон приходит SMS-сообщение или тревожный звонок. При поступлении сигнала тревоги вы можете оперативно предпринять те или иные меры по задержанию злоумышленников.
Системы охраны периметров объектов от компании ЗАО "ОХРАННАЯ ТЕХНИКА" хорошо известны на рынке систем безопасности под торговой маркой FORTEZA. Наши решения для охраны коттеджей ФОНАРЬ и СВЕТИЛЬНИК уже нашли своих покупателей и широко применяются на объектах частных пользователей. Охранные извещатели ФОНАРЬ получили европейский сертификат соответствия и успешно продаются в странах Европы с 2007 года. По отзывам наших российских и зарубежных заказчиков о работе этих извещателей мы можем с уверенностью говорить, что нареканий по их работе нет, и они действительно помогут надежно защитить ваш дом.